На совещании у Путина обсуждалась судьба МКС и ее российского сегмента

0 просмотров Комментарии Выкл.

На совещании у Путина обсуждалась судьба МКС и ее российского сегмента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что судьбу Международной космической станции и ее российского сегмента обсуждали накануне на совещании у президента РФ Владимира Путина: эти конструкции не вечные, рано или поздно надо будет принимать окончательное решение.

Путин в понедельник в День космонавтики возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину на месте его приземления близ Энгельса. В рамках этой поездки в Саратовскую область президент также провел совещание по развитию космической отрасли.

Журналисты во вторник спросили представителя Кремля, соответствуют ли действительности появившиеся после этого сообщения о том, что на совещании президент одобрил идею строительства российской космической станции, которая станет альтернативой МКС.

«Действительно, говорилось на совещании о том, что МКС и наш отечественный сегмент не вечны, конструкция устает со временем, и рано или поздно потребуется принимать окончательное решение. И целесообразность продолжения этой работы и проработки этого вопроса действительно была вчера акцентирована в ходе совещания. Это действительно так», — ответил Песков.

Источник ria.ru

In : hitech

Похожие статьи