На Украине заявили в краже технологий при создании Су-75

0 просмотров Комментарии Выкл.

На Украине заявили в краже технологий при создании Су-75

Российские эксперты заявили, что указанные аналитиком модели похожи тем, что у них есть крылья.

Экс-глава госпредприятия «Антонов» украинский предприниматель Александр Лось обвинил российское конструкторское бюро «Сухой» в промышленном шпионаже.

По его словам, под прикрытием проекта Sukhoi SuperJet 100 была похищена украинская разработка, которая получила название новейшего российского истребителя 5-го поколения су-75 Checkmate – “Шах и мат”, наделавшего на Западе много шуму.

Как считают эксперт, в итоге Россия похитила образец советских времен, так как Су-75 – обновленная модификация советского МиГ-21, а вторым источником вдохновения Лось называет американский Northrop MRF-54E, выпущенный еще в 90-е годы.

По словам Лося, “источники” имеют с Су-75 “абсолютно похожие решения аэродинамической компоновки”.

«Достаточно простым языком, это МиГ-21 с малозаметностью, электронными системами и высокоточным оружием», – цитирует предпринимателя Defense Express».

Украинский специалист заявил, что нынешние развитие вооружения – это внедрение систем в цифровое “поле боя”, когда средства поражения и сенсоры работают как единый комплекс. А благодаря  «масштабной программе промышленного шпионажа» России удалось в деталях узнать замкнутый цикл, по которому выпускаются радиопоглощаемые материалы.

Отсюда, на его взгляд у “Сухого” есть многие  элементы бортового оборудования, которые нужны, чтобы создать ЛТС.

Как сообщает источник издания “Авиа.про”, обвинения Лося кажутся ему очень странными, ведь сходство указанных моделей и Су-75 крайне незначительно. А главные, технические, отличия, очевидны.

«Из реальной схожести, это лишь присутствие воздухозаборник», – цитирует издание мнение эксперта.

Он также добавил, что схожие черты, при желании, можно найти и у  Су-75 с Airbus A380,  ведь оба самолета имеют крылья.

Как ранее писал Topnews, в Сети было опубликовано изображение новейшего российского истребителя Су-75.

Источник topnews.ru

In : hitech

Похожие статьи