Самбо — эффективное единоборство для боевых условий

6 просмотров Комментарии Выкл.

Боевое самбо или самооборона без оружия – всемирно признанная система самообороны, появившаяся в нашей стране. В его основу были положены основные принципы дзюдо, джиу-джитсу, сумо, бокса и греко-римской борьбы, плюс элементы фехтования, штыков и рукопашного боя. Более подробная информация на сайте Международная федерация Самбо.

Мужчины и женщины всех возрастов участвуют в тренировках по самбо в фитнес-клубе. Вы не только изучите все основы самообороны, но и научитесь наносить сокрушительные удары своим врагам. Самбо допускает использование бросков, приемов и болевых приемов на руках и ногах.

Что лучше самбо или джиу-джитсу: отличия, преимущества и недостатки

Самбо – это симбиоз различных единоборств.  Обучение боевому самбо сделает из вас не только лучшего спортсмена, но и целостного и амбициозного человека.

Преимущества занятий боевым самбо.

  • Отличная тренировка тела и мышц.
  • Обучение самообороне и нападению.
  • Развивает ловкость, гибкость и выносливость.
  • Боевое самбо помогает сформировать волю к победе, стремление к победе.
  • Физическая нагрузка, которую получает организм при занятиях боевым самбо, тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
  • Помогает преодолеть стресс.
  • Боевое самбо учит концентрации и быстрой реакции.
  • Практикуйте правильную технику падения с минимальным повреждением тела.

Инвентарь боевого самбо

Для участия в занятиях по боевому самбо в фитнес-клубе  требуется специальная экипировка. Купить его можно где угодно, в том числе и в нашем клубе. Это хлопковая куртка и шорты, а также удобная спортивная обувь. Боевое самбо предполагает обучающие атаки и предполагает больший контакт, чем самбо, поэтому для посещения занятий стоит приобрести специальные шлемы, перчатки, защиту голени и стопы.

Тренеры проинструктируют и позаботятся о том, чтобы риск получения травмы был сведен к минимуму. Вы можете выбирать между групповыми занятиями и индивидуальными занятиями.

Боевое самбо — тренировка не для всех. Не забудьте проконсультироваться с врачом в Фитнес-клубе , чтобы узнать, подходит ли вам занятие. Вот некоторые противопоказания, при которых боевое самбо не разрешено.

— остеохондроз,

— проблемы с опорно-двигательным аппаратом и травмы,

– остеопороз,

— хронические заболевания сердца и легких.

Похожие статьи