Когда в Москву придет бабье лето?

0 просмотров Комментарии Выкл.


Ответ эксперта

0

+

В ближайшие дни в Москве ожидается потепление. Оно продлится пять-шесть дней, включая выходные. В дневные часы ожидается потепление до 18-20 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«В среду пройдет теплый атмосферный фронт и в столице начнет теплеть. Так, 8 сентября воздух прогреется до 14-15 градусов, в четверг 17-19 градусов, а в пятницу до 18-20 градусов. В конце неделе мы также ожидаем до 20 градусов тепла. В ночное время — около 10 градусов. В прошлом году, было немного прохладнее – на неделе было 15-17 градусов», — отметил Синенков.

То есть в Москву пришло бабье лето?

На этой неделе погода действительно будет летней, говорит Синенков, однако назвать ее бабьим летом можно с натяжкой.

«В метеорологии нет такого понятия как бабье лето, это народное название хорошей погоды осенью. Тем не менее, обычно оно бывает во второй половине сентября – октября, а сейчас слишком рано. Для бабьего лета характерна антициклональная погода – солнечная, но в тоже время прохладная с ночными заморозками и желтыми листьями на деревьях. Пока в столице не было отмечено заморозков, которые бы привели к появлению желтой листвы. Поэтому бабьего лета нужно еще немного подождать, а пока просто насладиться хорошей погодой», — сказал синоптик.

Источник aif.ru

Похожие статьи