Муж Ирины Хакамады Владимир Сиротинский. Досье

7 просмотров Комментарии Выкл.

Бизнесмен, управляющий партнер онлайн-сервиса для изучения иностранных языков Lingualeo Владимир Сиротинский скончался на 66 году жизни. Об этом в среду сообщила его супруга, политик Ирина Хакамада на своей странице в Instagram.

«Последний сэт мужа. Он ушел», — написала Хакамада (на данный момент публикация на странице отсутствует).

Владимир Сиротинский. Фото: РИА Новости/ Валерий Левитин

 Что стало причиной смерти Владимира Сиротинского?

Точная причина смерти Владимира Сиротинского неизвестна. По данным «МК», согласно предварительной информации, это сердечный приступ.

Сиротинской скончался в своей квартире на улице Чаянова в Москве, сообщает издание. Около 20:00 он внезапно потерял сознание. Родные бизнесмена вызвали «скорую», однако спасти его не удалось.

 Что известно о Владимире Сиротинском?

Владимир Сиротинский родился 15 марта 1956 года в Москве. Он окончил Московский авиационный институт (МАИ). В 2005 году бизнесмен рассказывал в интервью «МК», что выступает владельцем иностранной компании, которая занимается финансовыми консультациями корпораций, работающих на западных рынках. «Парадокс — живу в России, а работаю за границей. Кроме того, получаю проценты от вложенных в банк денег. Недвижимость продаю. Зарабатываю не меньше 3 миллионов рублей в год. Это дает возможность есть хорошую пищу, покупать хорошие вещи, ездить на хороших машинах», — говорил Сиротинский.

С 2017 он занимал пост управляющего партнера онлайн-сервиса Lingualeo.

Владимир Сиротинский был трижды женат. Его первой супругой стала однокурсница Ирина. В браке у них родилась дочь Ксения. Супруги прожили вместе 10 лет, а развелись, когда наследнице исполнилось восемь. Со второй супругой Диной бизнесмен прожил семь лет.

Политический и общественный деятель Ирина Хакамада с мужем Владимиром Сиротинским. Фото: РИА Новости/ Екатерина Чеснокова

С Ириной Хакамадой Сиротинский познакомился в 1995 году в Давосе. В 1997 году у них родилась дочь Мария с синдромом Дауна. В 2004 году у девочки диагностировали лейкоз, однако благодаря лечению болезнь отступила.

Как рассказывала Хакамада в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия 1», баллотироваться в качестве кандидата в президенты России в 2004 году ей предложил супруг после того, как у их дочери обнаружили рак. «Я начала это все. Одну кампанию — по вылечиванию дочери, а другую — президентскую», — рассказывала она.

 Источники:

https://www.mk.ru/social/2021/09/16/vyyasnilis-obstoyatelstva-smerti-muzha-iriny-khakamady.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.mk.ru/editions/daily/article/2005/01/11/201176-ikochka-i-vokochka.html

https://www.youtube.com/watch?v=3bt9X3Ut1WI
 

Источник aif.ru

Похожие статьи