Плюсы и минусы картонной упаковки

88 просмотров Комментарии Выкл.

Среди альтернативных упаковочных материалов, таких как дерево, металл, кожа и ткань, гофрокартон занимает первое место благодаря своим многочисленным преимуществам. Доступные цены, доступное сырье, наличие материалов с заданными физико-механическими свойствами, максимальные объемы производства. автоматизация.

Прочная основа коробки с окошком купить Москва позволяет безопасно перевозить все виды продукции с уверенностью, что ваш ценный груз не сломается и не деформируется.

Преимущества и недостатки картонной упаковки для пищевых продуктов

Преимущества картона во многом определяются типом упаковки из него.

Ключевым аргументом, заставляющим производителей отдавать предпочтение картонной упаковке даже при использовании в продуктах питания, лекарствах, одежде, игрушках, детских товарах, посуде и средствах гигиены, является ее безвредность для человека, то есть даже при воздействии высоких температур материал не становится токсичным и не меняет своих химических и физических свойств с течением времени.

  • Кроме того, целлюлозу получают при переработке древесины и вторичного сырья, поэтому этот ресурс дешевле, чем нефть, используемая для изготовления полимера. Сам технологический процесс также более экономичен по энергозатратам, расход на производство одной упаковки этого материала вдвое меньше, чем у жести или пластиковой тары.
  • Во-вторых, на картонную тару можно свободно наносить графические изображения и различные декоративные украшения, что делает продукт лучше и привлекательнее для потенциальных покупателей. Вдобавок ко всему поверхность коробки покрыта надписями с рекомендациями по перемещению товара, информацией о производителе, дате выпуска и описанием упаковки товара. Это особенно актуально для бытовой электроники, где важно указывать местонахождение содержимого.
  • В-третьих, картон является достаточно жестким материалом, чтобы защитить содержимое не только от загрязнения, но и от механических повреждений при транспортировке и хранении, но в то же время он легкий, что затрудняет ручную загрузку и выгрузку. Наконец, картонная упаковка обладает большей вместимостью благодаря своей заданной геометрии. При этом амортизируемые свойства материала избавляют от необходимости беспокоиться о сохранности вещей, в том числе хрупких или дорогих.

Похожие статьи