Александра Даддарио сыграет в экранизации готической трилогии

3 просмотров Комментарии Выкл.

Александра Даддарио сыграет в экранизации готической трилогии

Александра Даддарио получила главную роль в предстоящем сериале канала AMC «Мэйфейрские ведьмы», основанном на одноименной готической трилогии Энн Райс. Даддарио сыграет Роуан, блестящего врача, не ведающего о своем происхождении и древних семейных корнях.

Эста Спэлдинг и Мишель Эшфорд («Мастера секса») напишут сценарий и разделят обязанности исполнительных продюсеров. Спэлдинг также выступит шоураннером. Состоящий из восьми эпизодов первый сезон мистической драмы выйдет на AMC и AMC+ в текущем году.

Из недавних работ Даддарио на телевидении — первый сезон сериала-антологии HBO «Белый лотос» и сериал Paramount+ «Почему женщины убивают». В 2021 году актриса снялась в современной версии «Ромео и Джульетты» — «Страсть, любовь и стволы».

В прошлом году сеть AMC приобрела права на 18 романов Райс, включая серию «Вампирские хроники» и «Мэйфейрские ведьмы». Курируют телевизионные адаптации Марк Джонсон и сын Райс, Кристофер. Энн Райс, скончавшаяся в декабре 2021 года, также была исполнительным продюсером экранизаций.

В настоящее время AMC работает над адаптацией романа «Интервью с вампиром», в которой Сэм Рид сыграет Лестата, а Джейкоб Андерсон — Луи.

Похожие статьи