Почему вам стоит установить зубные импланты

3 просмотров Комментарии Выкл.

Вы, вероятно, слышали о преимуществах зубных имплантатов от своего стоматолога, если у вас отсутствуют зубы, но наша задача также состоит в том, чтобы информировать пациентов о недостатках имплантатов. Только поняв все преимущества и недостатки, вы сможете принять оптимальное решение для своего здоровья полости рта. Вот что вам нужно знать о плюсах и минусах зубных имплантатов. А записаться на консультацию по имплантации зубов можно на https://implantcity.ru/services/implantatsiya-zubov/.

What are the advantages and disadvantages of dental implants?

Что такое зубные имплантаты?

Зубные имплантаты, в отличие от протезов и мостов, устраняют последствия потери зубов как над, так и под линией десны. В стандартном протезировании на основе имплантатов есть три различные части: зубной имплантат (штифт или винт, который вживляется в челюсть), реставрация (коронка, мост или протез) и абатмент, который соединяет имплантат и реставрацию. (Существуют некоторые виды зубных имплантатов, при которых реставрации крепятся непосредственно к имплантату).

Зубные имплантаты — это долгосрочное решение для замещения корней отсутствующих зубов. Они обеспечивают крепкий прикус и более молодой внешний вид, предотвращая потерю костной ткани в челюсти и обеспечивая стабильную опору для реставраций.

Преимущества зубных имплантатов

Для большинства пациентов преимущества зубных имплантатов перевешивают недостатки. Мы рекомендуем зубные имплантаты, потому что:

Зубные имплантаты служат всю жизнь.
Хотя зубные имплантаты — это инвестиция денег и времени, они имеют очень высокий процент успеха, и для большинства пациентов они являются постоянным решением проблемы отсутствия зубов. Реставрации, которые крепятся к имплантатам, могут потребовать замены в определенный момент, но при хорошем уходе и обслуживании сами имплантаты могут прослужить всю жизнь.

За зубными имплантатами легко ухаживать.
Хотя различные виды реставраций с опорой на имплантаты имеют разный уровень ухода, в основном требования к гигиене полости рта будут такими же, как и для ваших естественных зубов. Чистите зубы дважды в день в течение двух минут, пользуйтесь зубной нитью не реже одного раза в день и посещайте стоматолога каждые шесть месяцев для комплексного обследования полости рта и чистки зубов.

Зубные имплантаты предотвращают потерю костной ткани в челюсти.
Об этом уже говорилось, но стоит повторить. Не существует альтернативного варианта лечения, который сохраняет костную массу челюсти. Потеря челюстной кости делает ваш прикус слабее, другие зубы могут быть скомпрометированы, и вы можете столкнуться с лицевым коллапсом, который вызывает преждевременное старение.

Похожие статьи