BBC и Paramount+ расскажут о легендарном ограблении склада Brink`s-Mat

5 просмотров Комментарии Выкл.

BBC и Paramount+ расскажут о легендарном ограблении склада Brink`s-Mat

BBC и Paramount+ огласили актерский состав нового драматического сериала «Золото» («The Gold»), съемки которого начались в Лондоне в текущем месяце. В главных ролях в сериале о знаменитом ограблении склада Brink`s-Mat заняты Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон»), Джек Лауден («Голос перемен»), Доминик Купер («Проповедник»), Шарлотта Спенсер («Золушка»), Том Каллен («Черное зеркало»), Иман Эллиотт («Время»), Шон Харрис («Миссия невыполнима 5»), Эллора Торчиа («Солнцестояние») и Стефани Мартини («Последнее королевство»).

Вдохновленный реальной историей легендарного ограбления склада Brink`s-Mat в Великобритании и последовавшей за этим цепочкой событий длиной в десятилетия, сериал изложит историю о «преступлении века» в шести эпизодах, которые выйдут на BBC One и Paramount+. Сценарий подготовил Нил Форсайт, среди постановщиков — лауреат премии «Оскар» Энейл Кария («Долгое прощание») и Лоуренс Гоф («Большой куш»).

Действие сериала разворачивается 26 ноября 1983 года, когда шестеро вооруженных людей ворвались на склад Brink`s-Mat недалеко от лондонского аэропорта Хитроу и случайно наткнулись на золотые слитки стоимостью 26 миллионов фунтов стерлингов. То, что, по словам детективов того времени, началось как «типичное вооруженное ограбление на Олд-Кент-роуд», стало знаковым событием в британской истории преступлений, примечательным не только масштабом кражи, но и последствиями, связанными с утилизацией слитков.

Похожие статьи