Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимут драму о бренде Nike

1 просмотров Комментарии Выкл.

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимут драму о бренде Nike

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон объединятся для создания драмы, посвященной спортивному бренду Nike, при участии студий Amazon Studios, Skydance Sports и Mandalay Pictures.

Пока безымянный фильм о знаменитом спортивном бренде расскажет невероятную историю о том, как Сонни Ваккаро (Дэймон), независимый продавец спортивной обуви, возглавил начинающую компанию Nike по производству кроссовок и преуспел в подписании контракта с самим Майклом Джорданом. В этой истории о, казалось бы, невозможной попытке компании заполучить Джордана в середине 80-х, Аффлек сыграет соучредителя Nike Фила Найта. В итоге сделка между Nike и спортсменом положила начало глобальной многомиллиардной современной индустрии по производству кроссовок.

Неустанное стремление Сонни подписать контракт со спортсменом приводит его к родителям Джордана, в частности к его сильной, энергичной матери, а также к бывшим тренерам, советникам, друзьям и близким Майкла. В то время как Сонни пытается достучаться до Майкла, получая доступ к его окружению, сам Джордан — исполинская мифическая фигура, парящая над фильмом — остается за кадром.

Аффлек и Дэймон недавно появились в фильме Ридли Скотта «Последняя дуэль», сценарий к которому они подготовили в соавторстве с Николь Холофсенер. Дэймон прежде никогда не снимался в режиссерских проектах Аффлека.

Похожие статьи