Бен Стиллер сыграет в «Сиянии» по Стивену Кингу

2 просмотров Комментарии Выкл.

Бен Стиллер сыграет в "Сиянии" по Стивену Кингу

Популярный голливудский актер Бен Стиллер сыграет главную роль в новой версии «Сияния» по мотивам знаменитого произведения американского писателя Стивена Кинга. Речь идет о сценической постановке, премьера которой состоится в Лондоне в начале 2023 года.

Репетиции должны начаться осенью. Ожидается, что позже спектакль будет идти и в США. Режиссером назначен Иво ван Хоув, которого в последний раз видели на Бродвее перед пандемией с переработанной «Вестсайдской историей», а лауреат премии Тони Саймон Стивенс адаптирует роман.

Источники утверждают, что новая постановка «Сияния» будет ближе к сюжету произведения Кинга 1977 года, чем полнометражная экранизация Стэнли Кубрика, в которой роль Джека Торренса исполнил Джек Николсон, Шелли Дювалл сыграла Венди Торренс и Дэнни Ллойд — Дэнни Торренса.

Отметим, что сам автор был недоволен версией Кубрика. В 2021 году сообщалось, что стриминг HBO Max собирался снимать спин-офф под названием «Overlook». Шоу должно было «исследовать нерассказанные, ужасающие истории самого известного отеля с привидениями в американской беллетристике». Но позже проект был закрыт без уточнения причин.

Похожие статьи