«Бэтмен» удержал лидерство в прокате

1 просмотров Комментарии Выкл.

"Бэтмен" удержал лидерство в прокате

Фантастический фильм «Бэтмен», основанный на комиксах DC, удержал лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные он собрал еще 66 миллионов долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило весьма скромные 50 процентов.

Домашние сборы картины превысили 238 миллионов долларов, а мировые 463 миллиона. Производственный бюджет «Бэтмена» оценивался в 200 миллионов долларов. Следовательно, для окупаемости ему потребуется собрать в прокате не менее 500-550 миллионов долларов в зависимости от затрат на продвижение.

Так как «Бэтмену» еще только предстоит стартовать в Китае, не вызывает сомнений его способность добиться требуемого результата. Он особенно важен для студии Warner Bros., так как должен подтвердить ее эффективность в процессе ее поглощения компанией Discovery, которое недавно было одобрено общим собранием акционеров.

На втором месте по итогам выходных оказалась экранизация видеоигры «Анчартед: На картах не значится». Ее сборы увеличились еще на 9,3 миллиона долларов. Мировые заработки ленты превысили 300 миллионов долларов. Особенно результативная она оказалась на российском рынке, где сумела собрать около 10 миллионов долларов.

Похожие статьи