Билли Кристал назвал преступлением поступок Уилла Смита на «Оскаре 2022»

0 просмотров Комментарии Выкл.

Билли Кристал назвал преступлением поступок Уилла Смита на "Оскаре 2022"

Многократный ведущий церемонии вручения премий Американской Киноакадемии Билли Кристал назвал «преступлением» поступок Уилла Смита, ударившего на сцене одного из ведущих шоу, популярного комика Криса Рока.

«Это была ужасная ситуация. И это преступление. К счастью, он, это не был сжатый кулак, потому что тогда у вас могла бы быть ситуация аналогичная той, что имела место с Кермитом Вашингтоном», — прокомментировал Кристалл. Говоря о Вашингтоне, он имел в виду знаменитую драку американских баскетболистов, произошедшую в 1977 году и завершившуюся серьезными травмами для одного из них.

По словам актера, Крис Рок повел себя очень достойно. «Я подумал тогда, что Крис держал себя в руках так хорошо, насколько это вообще возможно в таком случае. Это был шокирующий момент, и я беспокоился о психическом состоянии Уилла. Но еще я был шокирован последствиями этого», — добавил он.

Напомним, что в результате инцидента Уилл Смит покинул Киноакадемию и ему было запрещено появляться на мероприятиях организации в течение десяти лет. Некоторые критики считали, что организаторы шоу должны лишить Смита награды, присужденной ему через несколько минут после скандала.

Похожие статьи