Британский премьер не увидел поводов для ограничений в стране на Рождество

0 просмотров Комментарии Выкл.

Москва. 31 октября. — Никаких ограничительных мер в связи с коронавирусом на период рождественских праздников в Великобритании вводить не планируется, сообщил журналистам глава британского правительства Борис Джонсон.

«Я не наблюдаю никаких свидетельств, которые давали бы повод предположить введение каких-либо ограничительных мер», — приводит в воскресенье телеканал Sky News его слова в ответ на вопрос журналиста о возможности карантина на период Рождества.

Телеканал отмечает, что высказывания Джонсона прозвучали вскоре после того, как Конфедерация национальной системы здравоохранения, британская медицинская ассоциация и ряд ученых выступили с призывом к властям страны принять меры для того, чтобы снизить нагрузку на медучреждения в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

В Национальном статистическом управлении Великобритании в свою очередь отметили, что уровень заболеваемости в новогодний период может находиться на уровне января этого года, когда в страну пришла вторая волна коронавируса.

С начала пандемии COVID-19 в Великобритании заразились 9 млн человек, 140,5 тыс. пациентов скончались, а 7,3 млн переболели и выздоровели.

Похожие статьи