«Человек-паук 3» обогнал «Мстителей 4» в России

2 просмотров Комментарии Выкл.

"Человек-паук 3" обогнал "Мстителей 4" в России

Фильм «Человек-Паук 3: нет пути домой» продолжает свое шествие вверх по рейтингу самых кассовых кинопроектов в истории российского проката. В последний день длинных новогодних каникул он обогнал другую экранизацию Marvel — «Мстители 4: Финал», собравшую в свое время 2,57 миллиарда рублей.

Таким образом, третий «Человек-паук» уже стал самым успешным кинопроектом по мотивам комиксов из когда-либо выходивших на отечественных экранах. Более того, позади также оказался и фильм «Король лев» с его 2,635 миллиарда рублей.

Впереди остались только две киноленты — спортивная драма «Движение вверх», финишировавшая с результатов 2,9 миллиарда рублей, и комедия «Холоп», собравшая три миллиарда.

Вполне вероятно, что к следующему уик-энду третьему сольнику о дружелюбном соседе удастся составить конкуренцию и им, а если благоприятная обстановка сохранится, то и вовсе побороться за абсолютное лидерство.

Напомним, что представители студий Sony и Marvel уже анонсировали, что история Человека-паука в исполнении Тома Холланда будет продолжена. Актер сыграет еще как минимум в одном полнометражном фильме о супергерое.

Похожие статьи