Что случилось этой ночью: воскресенье, 31 октября

1 просмотров Комментарии Выкл.

Кибератака на ювелирный дом Graff Diamonds, взрыв в аэропорту Йемена, победа Петра Яна в чемпионате UFC

Москва. 31 октября. — Краткая сводка событий, произошедших к утру:

— Хакеры похитили данные известных клиентов ювелирного дома Graff Diamonds. Эксперты полагают, что похитители потребуют выкуп в неотслеживаемой криптовалюте, такой как биткоин, или даже драгоценностями.

— Россиянин Петр Ян стал временным чемпионом UFC в легчайшем весе, победив американца Кори Сэндхагена. Поединок прошел в Абу-Даби.

— Двенадцать человек погибли в результате взрыва в аэропорту Йемена. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.

— В пяти городах Грузии на выборах мэров предварительно побеждают кандидаты от правящей партии. По данным ЦИК, кандидаты от правящей партии «Грузинская мечта» продолжают лидировать в Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Поти и Батуми. Лидеры «Единого национального движения» не признали итоги второго тура местных выборов.

— Алек Болдуин прокомментировал инцидент на съемках фильма «Ржавчина». Он назвал трагедию на съемочной площадке «событием один на триллион» и сообщил, что «чрезвычайно заинтересован» в ограничении использования огнестрельного оружия при производстве фильмов.

— Власти Белоруссии ограничили доступ к сайту агентства Regnum. Данная информация со ссылкой на решение министерства информации Белоруссии размещена на сайте агентства.

— Угрожавший полицейским житель Петербурга погиб при задержании. Полицейские в Пушкинском районе Петербурга применили табельное оружие, отражая нападение вооруженного ножом мужчины. От полученных ранений тот скончался.

Похожие статьи