Дени Вильнев получит почетную премию Гарольда Ллойда

2 просмотров Комментарии Выкл.

Дени Вильнев получит почетную премию Гарольда Ллойда

Международное сообщество экспертов стереоскопии и передовых технологий съемки (International 3D & Advanced Imaging Society) отметит почетной премией имени Гарольда Ллойда заслуги известного режиссера Дени Вильнева. Награду постановщик «Дюны» получит 1 февраля 2022 года на 12-й ежегодной церемонии вручения премии имени братьев Люмьер в павильоне студии Warner Bros..

Благодаря режиссерской работе в фильме, основанном на научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта, «Дюна» получила признание критиков, а также имела успех в мировом прокате. В начале декабря текущего года картина была повторно выпущена в прокат в формате IMAX и является одним из главных претендентов на премию в этом сезоне.

«В своих более чем 200 фильмах Гарольд Ллойд командой единомышленников с увлечением использовал новейшие технологий для расширения возможностей повествования, чтобы развлечь миллионы своих поклонников, — говорится в заявлении председателя Harold Lloyd Entertainment Сюзанны Ллойд. — Он был чирлидером для режиссеров-новаторов и творческих людей, которые следовали за ним. Я знаю, что Гарольд был бы просто в восторге от того, что Дени Вильнев — наш лауреат в 2022 году».

Вильнев снял такие известные фильмы как «Бегущий по лезвию 2049», «Пленницы», «Враг» и «Прибытие», за которое он был номинирован на премию «Оскар».

Похожие статьи