Джейсон Момоа сыграет в экранизации видеоигры «Minecraft»

1 просмотров Комментарии Выкл.

Джейсон Момоа сыграет в экранизации видеоигры "Minecraft"

Звезда фильма «Аквамен» Джейсон Момоа продолжит сотрудничество со студией Warner Bros., сыграв главную роль в экранизации популярной видеоигры «Minecraft». Создатель комедии «Наполеон Динамит» Джаред Хесс назначен постановщиком.

Продюсерами будут Мэри Парент и Рой Ли, организовывавшие производство фантастического фильма «Дюна». Напомним, что «Minecraft», созданный шведской студией Mojang Studios, дебютировал в 2011 году. Игроки могут использовать различные блоки для создания структур и целых миров. Игра стала сенсацией и увлекла более 100 миллионов пользователей по всему свету. В 2014 году компания Microsoft приобрести саму студию и вместе с ней и «Minecraft» за 2,5 миллиарда долларов.

Отметим, что Warner Bros. уже много лет разрабатывает проект, основанный на игре. За это время сменилось несколько потенциальных постановщиков, в том числе Шон Леви, Роб МакЭлхенни и другие. Студия даже назначала дату релиза, но так и не смогла запустить фильм в производство. Новые сроки реализации проекта с участием Момоа пока не называются.

В 2022 году, то есть через десять лет после выхода, игра была вновь удостоена премии Kids` Choice Awards, которую присуждают зрители Nickelodeon.

Похожие статьи