Джон Уильямс назвал «Индиану Джонса 5» своим последним фильмом — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (24.06.2022)

0 просмотров Комментарии Выкл.

Джон Уильямс назвал "Индиану Джонса 5" своим последним фильмом - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (24.06.2022)

Композитор Джон Уильямс намекнул на завершении карьеры

Легендарный голливудский композитор Джон Уильямс намекнул, что «Индиана Джонс 5» может стать его последним полнометражным фильмом. «В данный момент я работаю над «Индианой Джонсом 5″. Харрисон Форд, который еще молодой человек, как-то говорил, что он станет его финальным фильмом. Я подумал: если Харрисон может это сделать, то, возможно, и я смогу», — прокомментировал он.

«Я не хочу, чтобы меня считали категорически исключающим какую-либо деятельность. Я не умею играть в теннис, но мне нравится верить, что, возможно, однажды я это сделаю», — пошутил композитор. Когда его спросили о возможности будущей работы со Стивеном Спилбергом, он сказал: «Прошло уже 50 лет (с нашей первой совместной работы). Может быть, мы начнем со следующих 50. Какими бы ни были наши связи, будь то музыка, работа с ним или просто возможность быть с ним, я думаю, мы всегда будем вместе. Мы близкие друзья, которые прожили вместе много лет. Это такие отношения, в которых ни один из нас никогда не скажет другому «нет», — добавил Уильямс.

Фильм «Индиана Джонс 5» выйдет в прокат летом 2023 года. Это будет первый эпизод франшизы, режиссером которого будет не Стивен Спилберг, а Джеймс Мэнголд.

Джон Уильямс (John Williams). 08.02.1932

Самый титулованный композитор в истории кинематографа. Является абсолютным рекордсменом по числу номинаций на премию Американской Киноакадемии, а также ряд других престижных наград, в том числе «Золотой Глобус». Помимо саундтреков является создателем музыки к четырем Олимпийским играм. Несмотря на преклонный возраст продолжает активно творить и дирижировать.

Лучшие фильмы с музыкой Джона Уильямса

«Челюсти» (1975), «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда» (1977), «Супермен» (1978), «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1982), «Инопланетянин» (1982), «Один дома» (1990), «Список Шиндлера» (1993), «Парк Юрского периода» (1993), «Гарри Поттер и философский камень» (2001), «Особое мнение» (2002)

Похожие статьи