«Доктора Стрэнджа 2» не выпустят в Китае

0 просмотров Комментарии Выкл.

"Доктора Стрэнджа 2" не выпустят в Китае

Фильм студии Marvel «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия», вероятнее всего, не выйдет в прокат в Китае. Причем, как отмечают источники, знакомые с ситуацией, это может произойти не только из-за сцен с персонажами нетрадиционной сексуальной ориентации.

В одном из эпизодов картины, продемонстрированных в трейлере, герои оказываются у газетного киоска, где хороша заметна символика Epoch Times, международной многоязычной газеты и медиа-компании, которая выступает против Коммунистической партии Китая. Обсуждение этих очевидных намеков уже вызвало бурю возмущения в китайских социальных сетях, и государственные цензоры не могут не учитывать этот факт.

Disney пока не прокомментировала ситуацию, но очевидно, что руководство компании в курсе. Несомненно также, что на «Доктора Стрэнджа 2» возлагалось много надежд, так как предшественник собрал в прокате КНР 109 миллионов долларов.

Напомним, что ранее другие фильма по комиксам Marvel также не получили прокатные разрешения в Китае, среди них оказались «Черная Вдова», «Вечные» и «Человек-Паук 3: нет пути домой». Лишь для последнего это не имело особого значения, так как он достиг большого финансового успеха и без демонстрации в Китае.

Похожие статьи