Донал Глисон сыграет серийного убийцу в сериале FX

0 просмотров Комментарии Выкл.

Донал Глисон сыграет серийного убийцу в сериале FX

FX продолжает формировать актерский состав сериала с ограниченным количеством эпизодов «Пациент» и нашел исполнителя второй главной роли — Донала Глисона. Глисон, который сыграет серийного убийцу, составит компанию утвержденному ранее Стиву Кареллу. Производство состоящей из десяти получасовых эпизодов комедии от создателей «Американцев», Джоэля Филдса и Джозефа Вайсберга, начнется на этой неделе.

Помимо Карелла и Глисона в сериале числятся Линда Эмонд («Наследники»), Лаура Ниеми («Это мы») и Эндрю Лидз («Достать коротышку»).

Работавший с Филдсом и Вайсбергом в «Американцах» Крис Лонг присоединился к комедии в качестве исполнительного продюсера и постановщика первых двух эпизодов. Среди других режиссеров — Кевин Брэй («Американцы») и Гвинет Хердер-Пэйтон («Пэм и Томми»).

Заказанный к производству в октябре 2021 года «Пациент» рассказывает историю Александра Штрауса (Карелл), психотерапевта, взятого в заложники серийным убийцей (Глисон). У маньяка очень необычная просьба — он ищет помощи Штрауса в обуздании его склонности к убийствам. Психоанализ пациента, а также борьба с накатывающими, как волны, собственными подавленными проблемами, создают уникальную для Александра ситуацию, возможно, столь же коварную, как и его плен.

У Глисона, который ассоциируется у поклонников «Звездных войн» с образом генерала Хакса, впереди политическая драма HBO «Сантехники Белого дома», в которой он играет одну из главных ролей.

Похожие статьи