Фильм «Матрица 4: Воскрешение» возглавил пиратский рейтинг

1 просмотров Комментарии Выкл.

Фильм "Матрица 4: Воскрешение" возглавил пиратский рейтинг

Фантастический фильм «Матрица 4: Воскрешение» возглавил рейтинг популярности у видеопиратов практически сразу же после выхода в прокат и стриминг HBO Max. Лента, которую сняла режиссер Лана Вачовски, за неделю с 20 по 26 декабря возглавил список с долей 32,6 процента в первой десятке самых востребованных в торрентах кинопроектов.

Далее с большим отставанием финишировала экранизация серии видеоигр «Обитель зла: Раккун-Сити» (16,6 процента) и фильм по мотивам комиксов Marvel «Человек-Паук 3: нет пути домой» (12 процентов). Однако в последнем случае речь идет о копиях плохого качества, снятых пиратами в кинотеатрах.

Пятидневные сборы «Матрицы 4» оказались самыми низким для 22-летней научно-фантастической франшизы после В 1999 году оригинальная лента собрала за тот же период 37,3 миллиона долларов. А рекорд серии принадлежит фильму 2003 года «Матрица 2: Перезагрузка», который со среды по воскресенье заработал 134,2 миллиона долларов.

Ранее Лана Вачовски утверждала, что сюжет картины был вдохновлен ее собственными переживаниями, связанными с утратой близких людей. Главные роли исполнили Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Кристина Риччи, Приянка Чопра, Джонатан Грофф, Яхья Абдул-Матин II и другие актеры.

Похожие статьи