Фильм «Межсезонье» выходит в российский прокат — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (22.06.2022)

1 просмотров Комментарии Выкл.

Фильм "Межсезонье" выходит в российский прокат - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (22.06.2022)

Драма Александра Ханта «Межсезонье» — современная версия «Ромео и Джульетты»

В российский прокат выходит драма «Межсезонье», которую снял режиссер Александр Хант. Его предыдущая полнометражная работа под названием «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» наделала много шума в 2017 году.

Проект представляет собой современную версию истории Ромео и Джульетты, только с криминальным оттенком. Двое подростков Саша и Даня, знакомятся на вечеринке и решают отдаться чувствам. Но чрезвычайно строгий отчим Саши пытается оградить ее от общения с возлюбленным. Молодые люди сбегают из дома и, ощутив вкус свободы, начинают мстить жестокому миру. Начинается все с бессмысленных шалостей, вроде раскраски из балончиков дорогих шуб и мелкого воровства в магазинах, но затем герои завладевают оружием, и власть, которое оно сулит опьяняет их.

Главные роли исполнили Женя Виноградова, Игорь Иванов, для которых фильм «Межсезонье» стал первой крупной работой в большом кино. Также в проекте задействованы более опытные Константин Гацалов, Илья Мозговой, Ирина Чериченко, Богдан Голощук и другие артисты.

Александр Хант (настоящая фамилия Евсеев)

Российский сценарист, режиссер и продюсер. В 2008 году окончил операторский факультет Санкт-Петербургского института кино и телевидения, затем учился во ВГИКе, на режиссерский факультете. Еще во время обучения снял игровые короткометражные фильмы В Опере» (2011) и «Ужин» (2012), а также документальную ленту «Питер, Петербург!». В 2018 году был удостоен премии «Ника» в номинации «Открытие года».

Похожие статьи