Фильм с Леонардо ДиКаприо получил рейтинг «гнилой»

9 просмотров Комментарии Выкл.

Фильм с Леонардо ДиКаприо получил рейтинг "гнилой"

Фантастический фильм «Не смотрите наверх», в котором одну из главных ролей сыграл популярный голливудский актер Леонардо ДиКаприо, получил рейтинг «гнилой» в статистической системе крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes.

«Вместо того, чтобы использовать более чем двухчасовой хронометраж фильма, чтобы дать возможность своим идеям развернуться, МакКэй поражает вас большинством из них в первые полчаса», — считает Стефани Захарек из журнала Time.

«Фильм, в котором есть все, что нужно сказать о том, как правительство, средства массовой информации и корпорации игнорируют надвигающуюся катастрофу, связанную с изменением климата, но представлено все это в виде сатиры настолько неуклюжей, что этого достаточно, чтобы превратить защитника природы в сторонника добычи газа методом гидроразрыва», — отметил Альфонсо Дюралде из The Wrap.

«Циничная, невыносимо самодовольная сатира, набитая до отказа звездами, которая якобы иллюстрирует невнимание политиков и СМИ к климатическому кризису, но на самом деле просто делает его крайне банальным. Доктор Стрейнджлав, это не так», — написал Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

«Не смотрите наверх» похож на 145-минутный скетч программы Saturday Night Live, в котором нет ни блестящей комедийной составляющей «Наследников», сопродюсером которой является Адам МакКэй, ни серьезности, которая могла бы потребоваться для такого случая», — заявил Питер Брэдшоу из The Guardian.

Премьера состоится 24 декабря 2021 года на стриминге Netflix.

Похожие статьи