Френсис Форд Коппола восхитился «Дэдпулом»

2 просмотров Комментарии Выкл.

Френсис Форд Коппола восхитился "Дэдпулом"

Знаменитый голливудский режиссер и продюсер Френсис Форд Коппола назвал экранизацию комиксов Marvel «Дэдпул» восхитительной и приветствовал эксперименты в этом жанре с прокатным рейтингом R.

«Мне понравился «Дэдпул», я подумал, что это просто потрясающе», — отметил он. В то же время Коппола признался, что многосерийные франшизы его не прельщают. «Лично мне не нравится концепция франшиз, сама идея о том, что вы можете продолжать повторять, по сути, один и тот же фильм ради финансовой выгоды. Другими словами, эксплуатировать шаблонный подход. Понятно, что такой подход используется для снижения экономических рисков, связанных с фильмами, но я чувствую, что «фактор риска» — это тот элемент, который иногда делает фильмы великолепными. Кроме того, шаблонный кинопроект привлекает большинство доступных ресурсов, оставляя мало места для более смелых постановок, уменьшая разнообразие», — добавил режиссер.

Отметим, что 21 марта 2022 года состоится закладка именно Звезды Копполы на Аллее Славы в Голливуде. Комментируя это решение, он отмечал, что удивлен отсутствием такой же звезды его давнего друга и коллеги Джорджа Лукаса. «“Если кто и заслуживает Звезду на Аллее Славы, так это Джордж. Я отдам ему свою», — говорил он.

Похожие статьи