Гильдия киноактеров США объявила номинантов на премию SAG

2 просмотров Комментарии Выкл.

Гильдия киноактеров США объявила номинантов на премию SAG

Гильдия киноактеров США назвала номинантов на свою ежегодную 28-ю премию SAG Awards.

Среди полнометражных проектов лидерами по числу упоминаний стали фильмы «Дом Gucci» и «Власть пса», получившие по три номинации. Что касается сериалов, то «Наследники» и «Тед Лассо» обошли конкурентов с пятью номинациями каждый. Южнокорейское шоу «Игра в кальмара» Netflix, получившее четыре номинации, создало прецедент, став первым сериалом на иностранном языке, претендующим на премию SAG в актерских категориях и как лучший драматический сериал.

«Лучший актерский состав полнометражного фильма» — «Белфаст», «CODA: Ребенок глухих родителей», «Не смотрите наверх», «Король Ричард», «Дом Gucci».

«Лучший актерский состав драматического сериала» — «Рассказ служанки», «Утреннее шоу», «Игра в кальмара», «Наследники», «Йеллоустоун».

«Лучший актерский состав комедийного сериала» — «Хитрости», «Метод Комински», «Великая», «Убийства в одном здании», «Тед Лассо».

«Лучшая команда каскадеров в полнометражном фильме» — «Черная Вдова», «Дюна», «Матрица 4: Воскрешение» «Не время умирать», «Шан-Чи и Легенда Десяти Колец».

«Лучшая команда каскадеров в телевизионном сериале» — «Сокол и Зимний Солдат», «Кобра Кай», «Локи», «Мейр из Исттауна», «Игра в кальмара».

Имена победителей будут объявлены 27 февраля 2022 года.

Похожие статьи