Гильермо Дель Торо не будет разрабатывать видеоигры

4 просмотров Комментарии Выкл.

Гильермо Дель Торо не будет разрабатывать видеоигры

Гильермо Дель Торо сомневается, что займется разработкой видеоигр в ближайшее время. В подкасте Happy Sad Confused известный мексиканский режиссер, который в 2013-2014 годах объединился с геймдизайнером Хидэо Кодзимой и компанией Kojima Productions для разработки видеоигры на выживание в жанре ужасов «Silent Hills», заявил, что не думает, что когда-нибудь снова попробует свои силы в игровой индустрии.

Вопрос Дель Торо был задан после того, как он появился на мероприятии Game Awards в текущем году и выразил надежду на скорое появление новой игры из серии «Silent Hill». Естественно, фанатам стало любопытно узнать о причастности к ней Дель Торо. Однако режиссер сказал, что, хотя он любит видеоигры и связанные с ними идеи, он не думает, что разработает еще одну, назвав себя «альбатросом видеоигр».

«Это просто одна из тех вещей в моей жизни, в которой не было смысла, — сказал Дель Торо об отмене «Silent Hills». — Вышло так, словно я просто хотел пощекотать ребра Kojima, и мне это не понятно. Это было так прекрасно, то, что мы собирались сделать, было так увлекательно».

Несмотря на то, что у Дель Торо, Кодзимы и Нормана Ридуса не получилось поработать в «Silent Hills», они объединились в игре производства Kojima Productions «Death Stranding» (2019), в которой внешность режиссера послужила моделью для создания персонажа игры.

На момент написания заметки в мировой прокат вышел криминальный триллер Дель Торо «Аллея кошмаров».

Похожие статьи