Голливудские компании обещают оплатить сотрудницам поездки за абортами — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (24.06.2022)

0 просмотров Комментарии Выкл.

Голливудские компании обещают оплатить сотрудницам поездки за абортами - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (24.06.2022)

Крупные студии отреагировали на историческое решение Верховного суда

Крупнейшие голливудские киностудии и производители контента, сред которых Disney, Netflix, Paramount, Comcast, Sony и другие медиакомпании, отреагировали на историческое решение Верховного суда США, фактически отменившего гарантированное на федеральном уровне право на аборты в США.

Студии поспешили успокоить своих сотрудников женского пола, сообщив, что покроют командировочные расходы, желающих сделать аборт там, где это еще будет разрешено.

В частности, Disney обратилась к сотрудникам в пятницу, чтобы подчеркнуть, что они признают “влияние” решения Верховного суда и “по-прежнему привержены обеспечению всестороннего доступа к качественному и доступному медицинскому обслуживанию” для всех работников Disney и их семей, включая планирование семьи и репродуктивный уход, независимо от того, где они живут”.

Для сотрудников Disney, которые не могут получить доступ к медицинским услугам, включая аборты, в одном месте, у них есть льгота на проезд, которая позволяет получить “аналогичного уровня обслуживание в другом месте”.

В свете решения Верховного суда Warner Bros. Discovery расширила свои “варианты медицинских льгот, чтобы покрыть транспортные расходы для сотрудников, которым необходимо путешествовать, чтобы получить доступ к абортам и репродуктивному уходу”.

Ранее Верховный суд отменил решение по делу «Роу против Уэйда», фактически прекратив федеральную защиту прав на аборты. Окончательное заключение, написанное судьей Сэмюэлем Алито, полностью опровергает решение 1973 года, которое гарантировало федеральную конституционную защиту прав на аборты.

Похожие статьи