Ирина Старшенбаум сыграет в триллере режиссера «9 песен»

2 просмотров Комментарии Выкл.

Ирина Старшенбаум сыграет в триллере режиссера "9 песен"

Популярная российская актриса Ирина Старшенбаум сыграет одну из главных ролей в политическом триллере «Земля обетованная» режиссера Майкла Уинтерботтома, создателя эротической драмы «9 песен» и комедии «Властелин любви».

Картина будет основана на реальных событиях, происходивших во времена так называемого Британского мандата в Тель-Авиве 1930-х годов. В центре сюжета окажутся двое британских полицейских Томас Уилкин и Джеффри Мортон, которые занимаются поиском харизматичного поэта и сионистского борца за свободу Авраама Стерна, замышляющего изгнание выселение британских властей.

Уилкин разрывается между своим долгом офицера британской полиции и любовью к Шошанне Борохов, роль которой и досталась Старшенбаум. Она сыграет дочь ведущего марксистского сиониста по имени Дов Бер Борохов. Проект будет представлен на грядущем Каннском кинорынке. Съемочный график пока не уточнялся.

Напомним, что Ирина Старшенбаум снималась в фантастическом боевике «Притяжение», военной драме «Т-34», а также ряде популярных в России сериалах, например, «Содержанки», «Джетлаг» и других.

Похожие статьи