Использование гипохлорита кальция

2 просмотров Комментарии Выкл.

Мы знаем, что химические вещества на основе хлора являются наиболее часто используемыми биоцидами для процесса дезинфекции водных систем из-за их эффективности в отношении патогенов, поскольку они сохраняются в течение некоторого времени после нанесения (остаточное содержание) и обладают пониженной токсичностью для людей. А купить гипохлорит кальция вы можете здесь sch.kz.

Одной из проблем, связанных с химическими веществами на основе хлора, является их стабильность в системах горячего водоснабжения. Среди используемых продуктов гипохлорит кальция выделяется своей стабильностью в системах горячего и холодного водоснабжения и эффективностью в борьбе с условно-патогенными микроорганизмами.

Что такое гипохлорит кальция?
Гипохлорит кальция представляет собой белое зернистое твердое вещество с содержанием активного хлора 65%, при этом доступного хлора больше, чем у гипохлорита натрия.

Гипохлорит кальция широко используется для дезинфекции питьевой воды, поскольку он является сильным дезинфицирующим средством. Когда мы добавляем их в воду, мы получаем хлорноватистую кислоту (HOCl), которая является дезинфицирующим средством.

Какое значение имеет гипохлорит кальция в борьбе с условно-патогенными бактериями?

Поскольку гипохлорит кальция имеет лучшую стабильность в воде, чем гипохлорит натрия, особенно в системах горячего водоснабжения, он обеспечивает меньшую потерю свободного остаточного хлора в точках, удаленных от сети , что предотвращает развитие микробов в этих точках.

Как мы можем оценить, после 5 часов контакта гипохлорит натрия показал падение на 66%, а гипохлорит кальция на 59%.

Гипохлорит натрия или гипохлорит кальция: что лучше для вашей системы водоснабжения?
Лучше всего проконсультироваться со специалистом, чтобы определить, подходит ли используемый биоцид для системы водоснабжения.

Один из способов проанализировать необходимость замены гипохлорита натрия на гипохлорит кальция в системе — это оценить, достигает ли содержание свободного хлора большинства наиболее критических точек и наиболее часто используемых.

Кроме того, если система холодной воды показывает присутствие гетеротрофных бактерий, а система горячей воды показывает присутствие легионеллы в отчете об анализе, важно учитывать изменение используемого биоцида.

Похожие статьи