Как работает кредитная карта? Все, что вам нужно знать, прежде чем оформить ее

4 просмотров Комментарии Выкл.

Кредитная карта — это форма оплаты услуг или продуктов с заранее установленным кредитным лимитом.

«Дебет или кредит?» — один из наиболее часто задаваемых вопросов в коммерческих учреждениях по всей России.

Несмотря на такую ​​популярность среди граждан, кредитная карта может оставить сомнения у своих пользователей, особенно когда речь идет о процентной ставке и погашении миль. Для решения этих и других вопросов, связанных с кредитной картой и ее использованием, прочитайте эту статью.

Что такое кредитная карта?

Кредитная карта — это форма оплаты услуг или продуктов с заранее установленным кредитным лимитом. То есть это своего рода кредит, предоставленный финансовым или платежным учреждением, ответственным за выпуск карты.

Как и многих других российских банков, у Альфа Банка есть для клиентов кредитные карты. Их несколько, они отличаются выгодными условиями выдачи и пользования. У каждого продукта есть свои особенности. Посмотрите адреса отделений Альфа Банка в Москве на сайте https://alfabankpro.com/otdeleniya/moscow.

У каждой кредитной карты есть бренд — например, Visa или Mastercard — целью которого является посредничество в транзакциях между потребителем и учреждением-эмитентом. В то время как он управляет операциями, устанавливает лимит на покупки по кредитной карте и плату за обслуживание, помимо отправки счета потребителю, бренд управляет технологиями, задействованными в транзакциях, от физических платежных автоматов до аккредитации учреждений.

Этот способ оплаты может быть запрошен физическими или юридическими лицами, а также может быть национальным, то есть принимаемым только в стране проживания потребителя, или международным, когда его можно использовать и за границей.

Как сделать кредитную карту?

Подача заявки на кредитную карту является относительно простой процедурой. Желающим подать заявку нужно искать учреждение, выпускающее карты, например, банк, финтех или платежного посредника. В настоящее время запрос можно сделать онлайн, через сайт компании-эмитента.

Стоит помнить, что для оформления запроса не обязательно иметь расчетный счет в банке. Однако оператор запрашивает для анализа некоторые документы, которые могут различаться в зависимости от учреждения.

Похожие статьи