Как разрабатывают мобильные приложения и что для этого нужно

1 просмотров Комментарии Выкл.

Разработка мобильных приложений состоит из двух отдельных частей программного кода, это фронтенд-часть и часть веб-сервисов. Заказать качественную разработку приложений в СПБ можно на сайте https://puzzlepro.ru/ по адекватной цене.

Внешняя часть, также называемая клиентской частью, — это часть логики визуализации и взаимодействия с пользователем, которая выполняется на устройствах с помощью их операционной системы, Android или iOS. Разработка нативных мобильных приложений будет программироваться на языке Objective-C и/или Swift для приложений iOS и на Java и/или Kotlin для приложений Android.

Разработка мобильных приложений от А до Я: полный гайд - новая статья в блоге

В части веб-сервисов, или серверной части, находится бизнес-логика приложений, сохранение данных и взаимодействие с другими платформами, такими как веб или CRM. Поэтому эта часть должна быть разработана с помощью таких языков, как RoR или Php.

Таким образом, любое мобильное приложение с собственной базой данных и веб-сервисами требует наличия сервера, будь то собственный сервер, выделенный сервер, общий сервер или облачный сервер.

Поэтому в любом проекте по разработке мобильного приложения компания должна учитывать, что для того, чтобы приложение работало, она должна заключить контракт на хостинг и серверные услуги, адаптированные к ее проекту.

Как мы видели, наем хостинга или серверного пространства является необходимым, но могут быть важны или необходимы и другие услуги, которые следует оценить на предмет их необходимости, например, попросить нанять системную компанию.

Что нужно иметь перед началом разработки приложения

Резервное копирование в разное время и хранение на серверах, полностью независимых от производственных серверов (обычно включается, если заключен договор на круглосуточное обслуживание).
Круглосуточное техническое обслуживание оборудования систем также необходимо. Вам  необходимо иметь в  наличии  хотя бы один домен.

В зависимости от проекта может потребоваться больше, или у вас уже может быть соответствующий домен. Сертификаты безопасности SSL (https) незаменимы в проектах, где используются пароли и пользовательские данные  Заключительной частью разработки мобильных приложений является публичная публикация приложений в Google и Apple market places.

Для этого вам необходимо иметь:

  1. Аккаунт Google Play. Лицензия на публикацию приложений для Android.
  2. Учетную запись Apple Store и лицензию на публикацию приложений для iOS. Таким образом, вы можете публиковать частные приложения без необходимости обращаться в магазин.

На этапе разработки, а также для осуществления технического обслуживания удобно иметь хорошую архитектуру, чтобы проверить новые функции параллельно с общественным проектом и избежать возможных инцидентов.

Похожие статьи