Как выбрать батут?

1 просмотров Комментарии Выкл.

Что такое батут и какие виды существуют?

Батут — это спортивный инвентарь, который используется для прыжков. Вы можете встретить его во дворе у ваших друзей, на уроках физкультуры, в развлекательных центрах, а также в профессиональном спорте (гимнастике). Но некоторые из вас могут быть удивлены тем, что прыжки на батуте (часть гимнастики) также являются олимпийским видом спорта.
Сейчас практически каждый покупает себе на дачу батут для развлечения, приобрести такой вы можете на сайте unishop.by.

Виды батутов

Домашние батуты – они небольшого размера, обычно не более 140 см в диаметре. Его могут использовать как дети для энергичных прыжков, так и взрослые для активных упражнений и укрепления. Сегодня эти батуты также используются на различных тренировочных курсах, так называемых Jumping. Хорошо для упражнений, если у батута также есть ручка, которая даст вам некоторую поддержку.
Садовые (уличные) батуты — Как правило, такие батуты больше и тяжелее. Благодаря своему весу они могут противостоять ветру (хотя более сильный ветер способен унести батут, поэтому его лучше нагрузить или спрятать по мере необходимости). Эти батуты также имеют больше аксессуаров для обеспечения безопасности.

Как выбрать батут?

Если вы решили, что вашей новой страстью будут прыжки, нужно хорошо подготовиться. Вы обязательно должны знать, какой батут подойдет именно вам.

  • Размер батута

Вы должны выбрать размер в соответствии с доступным вам пространством. Вы определенно не хотите, чтобы он занимал весь ваш сад и оставлял место для джакузи или сидения в саду. Кроме того, вокруг батута должно быть не менее одного метра безопасного пространства. Еще одним фактором при выборе правильного размера является то, предназначен ли он только для личного использования или для всей семьи.

  • Форма батута

На рынке появляются батуты самых разных форм, от круга через овал до прямоугольника. Обычно это зависит от их использования или местоположения (утопленные или на газоне). Классические батуты, которые вы видите в большинстве садов, обычно имеют круглую форму. Утопленные используются больше как прямоугольник, но это не правило. Здесь все зависит исключительно от вашего вкуса.

  • Материал батута

Выбор материала, пожалуй, самое важное, с чем вы можете столкнуться. Материал влияет на срок службы всего батута, а также на безопасность.

 

Похожие статьи