Киев опроверг сообщения о наращивании российских войск близ украинской границы

1 просмотров Комментарии Выкл.

Киев опроверг сообщения о наращивании российских войск близ украинской границы

Архивное фото

Москва. 1 ноября. — Министерство обороны Украины опровергает появившуюся в СМИ информацию о возобновлении наращивания группировок вооруженных сил РФ вблизи украинской границы после завершения российско-белорусских учений «Запад 2021».

«По данным Главного управления разведки министерства обороны Украины, по состоянию на 1 ноября 2021 года дополнительная переброска российских подразделений, вооружения и военной техники к государственной границе с Украиной не зафиксирована», — сообщает пресс-служба Минобороны.

Ранее газета The Washington Post сообщила о возобновлении передвижений российских войск возле украинской границы. В публикации говорится, что в последнее время в социальных сетях появились видеоролики, показывающие «российские военные поезда и автоколонны, перевозящие большое количество военной техники, включая танки и ракеты, на юге и западе России».

Газета также обнародовала заявления официальных лиц, которые на условиях анонимности сообщили, что перемещения российских войск вызывают озабоченность в США и Европе.

Похожие статьи