Киноакадемия объявила о начале расследования в отношении Уилла Смита

1 просмотров Комментарии Выкл.

Киноакадемия объявила о начале расследования в отношении Уилла Смита

Американская Киноакадемия анонсировала начало расследования обстоятельств нападения лауреата премии «Оскар 2022» Уилла Смита на одного из ведущих церемонии Криса Рока. «Киноакадемия осуждает действия мистера Смита на вчерашнем шоу. Мы официально начали расследование инцидента и изучим возможные дальнейшие действия и последствия в соответствии с нашим Уставом, Стандартами поведения и законодательством Калифорнии», — говорится в заявлении по этому поводу.

Примечательно, что ранее в комментариях представители организации не упоминали Уилла Смита напрямую. Также стало известно о том, что Ричард Уилльямс, исполнение роли которого и принесло актеру долгожданную награду, осудил его поведение. «Мы не можем оправдать тех, кто бьет кого-то другого, если только это не в целях самообороны», — отмечается в его комментариях.

Уилл Смит ударил Криса Рока по лицу после того, как последний позволил себе остроту по поводу прически супруги актера. Он также выкрикивал ругательства со своего места в зале. Утверждалось, что организаторы шоу рассматривал возможность удаления Смита, но в итоге было принято решение, что это нецелесообразно. Многие коллеги актера раскритиковали его за несдержанность.

Похожие статьи