Китайские стриминги отказались от фильмов с Киану Ривзом

1 просмотров Комментарии Выкл.

Китайские стриминги отказались от фильмов с Киану Ривзом

Китайские стриминги отказываются от демонстрации фильмов с участием популярного американского актера Киану Ривза. По сведениям издания LA Times, за прошедшую неделю почти все они оказались недоступны на крупнейших цифровых платформах в стране.

Источники утверждают, что произошло это из-за участия актера в благотворительных мероприятиях в поддержку жителей Тибета. В частности, ранее появились сообщения о том, что Ривз примет участие в специальном концерте для Tibet House, некоммерческой организации в Нью-Йорке, связанной с духовным лидером в изгнании Далай-ламой.

Примечательно, что Ривз, пользовавшийся большой популярностью в Китае, попал в опалу вскоре после того, как его последний фильм «Матрица 4: Воскрешение» стал первым голливудским блокбастером, который появился в китайских кинотеатрах более чем за два месяца, положив конец необычно длительной паузе, которую взяли надзорные органы Китая, выдающие разрешения на прокат иностранных кинофильмов. Случилось это на фоне растущей геополитической напряженности и дальнейшего охлаждения отношений с Голливудом.

Ни одна из стриминговых платформ не прокомментировала происходящее, равно как и представители самого актера.

Похожие статьи