Линейное освещение — что это такое и где лучше

46 просмотров Комментарии Выкл.

Линейное освещение — это решение, обеспечивающее свет в помещении благодаря светильникам характерной продольной формы. Для него используются традиционные люминесцентные лампы, светодиодные лампы и светодиодные модули. Линейное освещение, особенно в его современном варианте, имеет очень широкий спектр применения, в т.ч. благодаря тому, что он генерирует свет разных цветов. Светильники линейные купить можно перейдя по ссылке.

Благодаря разнообразию цветов как традиционных, так и современных люминесцентных ламп можно получить эффект холодного и теплого света. Это позволяет использовать его в различных областях: от производственных помещений, производственных цехов, складов, логистических центров, через общественные здания (вокзалы, офисы, спортзалы, автостоянки, медицинские учреждения, школы) до квартир.

Дополнительным преимуществом линейного освещения является его широкое применение в дизайне интерьеров. Потому что помимо традиционного места на потолке, их можно использовать и, например, для архитектурного освещения, т.е. подсветки, выставляющей напоказ ту или иную деталь в помещении.

Преимущества светодиодного линейного освещения

Современное линейное светодиодное освещение, по сравнению с традиционными люминесцентными лампами, является энергосберегающим (технология позволяет снизить счета за электроэнергию на несколько десятков процентов) и отличается более высоким КПД (что, в свою очередь, снижает затраты на обслуживание системы освещения и ее утилизацию). ). Экологический аспект также важен, так как эти решения исключают некоторые вредные вещества (например, ртуть) из производственного процесса.

Также стоит отметить большую пожаробезопасность (благодаря достаточно низкой температуре корпуса) и высокую эффективность светодиодного освещения, что идеально подойдет для больших поверхностей.

Дополнительным преимуществом является свобода выбора цвета света, ведь светодиоды излучают свет определенного цвета, что позволяет получить практически любой цвет без использования фильтров и других добавок.

Что такое линейные светодиодные модули?
Светодиодные модули представляют собой, образно говоря, ленты с последовательно расположенными небольшими источниками света. Благодаря использованию соответствующих кабелей они характеризуются очень высокой гибкостью установки. Светодиодные модули крепятся, например, с помощью двустороннего скотча, не требующего сверления отверстий, дополнительных креплений или ручек. Это позволяет легко устанавливать линейные модули самостоятельно, например, для освещения рабочей поверхности на кухне или оригинального освещения витрины.

Похожие статьи