Несмотря на обилие новинок кино, фильм «Титаник» (1997) останется абсолютным рекордсменом — KinoNews.ru — Титаник отзывы. Фильм Титаник отзывы. Отзывы о фильме Титаник. Новости кино. Новости кино 2022. Новинки кино. Новинки кино 2022. Отзывы. Отзывы. Титаник

0 просмотров Комментарии Выкл.

Несмотря на обилие новинок кино, фильм "Титаник" (1997) останется абсолютным рекордсменом - KinoNews.ru - Титаник отзывы. Фильм Титаник отзывы. Отзывы о фильме Титаник. Новости кино. Новости кино 2022. Новинки кино. Новинки кино 2022. Отзывы. Отзывы. Титаник

У фильма Джеймса Кэмерона «Титаник» есть один уникальный рекорд

Фильм «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона побил разные рекорды, и хотя некоторые из них сейчас превзойдены другими кинопроектами, у него все еще есть одно очень специфическое и невероятное достижение, которое современным конкурентам не удастся улучшить.

«Титаник» остается единственным фильмом, который с успехом шел в кинотеатрах, даже после того, как был выпущен на носителях для домашнего просмотра.

Большинство кинолент остаются в кинотеатрах около четырех недель, хотя прокатное окно может меняться в зависимости от качества фильма и других факторов, при этом некоторые идут значительно дольше, а другие, напротив, меньше. Как только прокат заканчивается, студии требуется около трех-четырех месяцев, чтобы подготовить к выпуску лицензионные копии, но в случае с «Титаником» все оказалось иначе.

«Титаник» был выпущен на больших экранах 19 декабря 1997 года и оставался на них почти 10 месяцев, до начала октября 1998 года. Однако это не помешало студии выпустить фильм на VHS 1 сентября 1998 года. Это был еще один рекорд в и без того длинном списке «Титаника», и он сохраняет лидерство по сей день.

Напомним, что у поклонников «Титаника» будет возможность вновь увидеть его на экранах в формате 3D 4K HDR в начале февраля 2023 года.

Титаник» (Titanic), 18.12.1997

Драматический фильм-катастрофа, основанный на реальной трагедии океанского лайнера, но с вымышленной историей главных героев. «Титаник» рассказывает о Роуз Девитт Букейтер (Кейт Уинслет), молодой женщине, путешествующей со своим женихом Кэлом Хокли (Билли Зейн) и ее матерью Рут (Фрэнсис Фишер). Она случайно встречается с Джеком Доусоном (Леонардо Ди Каприо), пассажиром третьего класса, который выиграл свой билет в покер за несколько минут до отплытия корабля. В течение четырех дней Роуз и Джек полюбили друг друга и защищали свои отношения, но их роман должен был закончиться катастрофой: Джек стал одной из многих жертв крушения «Титаника», а Роуз была спасена из океана.

Лучшие фильмы Джеймса Кэмерона

1. «Терминатор 2: Судный день» (Terminator 2: Judgement Day), 1991

2. «Титаник» (Titanic), 1997

3. «Терминатор» (The Terminator), 1984

4. «Чужие» (Aliens), 1986

5. «Аватар» (Avatar), 2009

6. «Бездна» (The Abyss), 1989

7. «Правдивая ложь» (True Lies), 1994

Похожие статьи