Нюансы выбора сантехнических перегородок

3 просмотров Комментарии Выкл.

Общественные туалеты подвергаются большому количеству посетителей, поэтому выбор прочного материала для перегородки в ванной комнате абсолютно необходим. К слову, качественные сантехнические перегородки можно купить по ссылке.

How to Choose Commercial Bathroom Partitions | Scranton Products

Особенности выбора

От туалетов в аэропортах до раздевалок в спортзалах и церковных уборных — учитывайте условия, которые будут присутствовать в вашем помещении, и выбирайте материал, устойчивый к ним.

Вода и влага

изнашиванию

царапинам и истиранию

Граффити и вандализму

2. Пожарная классификация
Пожарная классификация является важным фактором, поскольку коммерческие ванные комнаты подвержены возгораниям. Сталь с порошковым покрытием, нержавеющая сталь и фенольный HPL — все это огнестойкие материалы.

3. Стоимость
Стоимость материалов для перегородок в туалете сильно варьируется, поэтому целесообразно учитывать как первоначальные, так и долгосрочные затраты, связанные с каждым материалом.

Например, первоначальная стоимость стали с порошковым покрытием невысока, но обслуживание выше, а срок службы невелик. С другой стороны, фенольные HPL-панели имеют более высокую цену, но они практически не требуют обслуживания и практически неразрушимы.

4. Долговечность
Помимо способности материала противостоять суровым условиям (долговечность), обратите внимание на то, долговечен ли материал. Не ухудшится ли со временем внешний вид и эксплуатационные характеристики материала? Твердый пластик, фенольный HPL и нержавеющая сталь известны своей долговечностью.

5. Устойчивость
Все выигрывают, когда строители и дизайнеры выбирают экологичные материалы, а выбор экологичных материалов для перегородок в ванной комнате может способствовать сертификации проекта LEED. Рассмотрите конкретную компанию, у которой вы будете приобретать перегородки, и выясните, ориентирована ли она на устойчивое развитие.

6. Внешний вид
Некоторые виды материалов для перегородок в туалете обладают большей гибкостью, чем другие, в отношении цвета, текстуры и общей эстетики дизайна. Существуют также различия (и потенциальные ограничения) в том, как устанавливать туалетные перегородки в зависимости от материала. Порошковое покрытие и нержавеющая сталь обычно доступны только в небольшом диапазоне цветов, в то время как варианты дизайна перегородок из пластикового ламината и фенольного HPL обширны.

Похожие статьи