О чем позаботиться мамам при выборе авиабилета?

2 просмотров Комментарии Выкл.

При покупке авиабилета вы можете столкнуться с определенными трудностями, особенно если вы-будущая или новоиспеченная мама. Чтобы миновать их, обратитесь в Авиакомпанию ЮТэйр и купите билет в любую точку нашей страны по доступным ценам. Но что же учесть при приближении долгожданного авиапутешествия?

 

Полеты во время беременности

Беременные женщины обычно могут летать до 28 лет . недели беременности (кроме многодетных матерей). Медицинское заключение вам понадобится позже, и ни одна авиакомпания не сможет вас перевозить с 36-й недели. Однако правила немного различаются у каждой авиакомпании, поэтому внимательно изучайте условия перевозки, чтобы вас ничему не удивить на стойке.

Поэтому, покупая билет заранее, хорошо подумать о том, не могли ли вы забеременеть в это время. Как говорится, «совпадение — дерьмо», но если еще «влезть» примерно до 30-й недели беременности, то ничего страшного и можно в отпуск с желудком ехать.

Люлька для младенца

Новоиспеченным родителям обязательно захочется отдохнуть в более длительном перелете. Тогда отличным помощником будет люлька, которая после взлета крепится к стене самолета перед первым рядом пассажиров. Ребенок может оставаться там на протяжении всего полета, когда пассажиры отсоединяются.

Однако не все компании предлагают эту услугу . Если она есть в наличии, обычно ее нужно запрашивать заранее , чтобы авиакомпания могла это учесть и подготовить для вас люльку. Их количество также ограничено, поэтому, если в одном рейсе встречается несколько семей с маленькими детьми, так называемая люлька может не приезжать к вам. Поэтому внимательно изучите правила и обратитесь в службу поддержки компании. Спросите о конкретных шагах, которые вам нужно предпринять, и подтвердите, что авиакомпания действительно рассчитывает на вас и что детская кроватка будет готова.

Питание во время полета

Если вы не летите бюджетной авиакомпанией, где за каждую дополнительную услугу во время полета в основном приходится доплачивать, то вам следует получить в самолете хоть какое-то питание. На более коротких рейсах это скорее перекус; обычно вы можете получить полноценный обед на рейсах продолжительностью более шести часов.

Помните, что вы не сможете выбрать и указать свою диету (вегетарианскую, безлактозную и т.д.) до более позднего времени — примерно за месяц-неделю до вылета . Вы войдете в систему управления бронированием, где выберете наиболее подходящую вам еду.

Определенно не ждите до последней минуты или при регистрации, в это время выбор еды обычно закрыт.

Похожие статьи