Запчасти для сельхозтехники

4 просмотров Комментарии Выкл.

Сельскохозяйственная техника, как и запчасти для ККШ, представляет собой сложную конструкцию. Поскольку он используется для работы, в определенное время он сильно эксплуатируется. Неудивительно, что со временем комплектующие изнашиваются и нуждаются в замене. Как подобрать запчасти для сельхозмашины, чтобы после замены она работала как новая? Лучше делать ставку на оригиналы или заменители? Где и как искать необходимые запчасти для тракторов, комбайнов и другой техники, читайте подробнее здесь.

Запчасти для сельхозтехники – экономьте без забот!

Замена изношенной детали сельскохозяйственной машины может обойтись очень дорого. Многие в поисках экономии выбирают неоригинальные запчасти. Ведь их покупка обходится дешевле, а те, что от проверенных производителей, не отличаются по качеству от оригинальных запчастей.

На рынке представлены как оригинальные запчасти, так и заменители. Многие дилеры торгуют запчастями для сельхозтехники обоих типов. У них есть проверенные поставщики реплик. Хорошие замены означают хорошие инвестиции и значительную экономию.

Конечно, запчасти разных производителей неодинаковы ни по качеству, ни по цене. При поиске замены лучше избегать самых дешевых и выбирать те, которые ближе по цене к оригинальным запчастям. Это все равно будет дешево, и мы можем быть уверены, что для производства использовались правильные материалы.

Самым большим преимуществом является, конечно же, цена. Сопоставимая оригинальная запчасть может стоить в 2, а то и в 3 раза дороже. Теперь можно примерно посчитать, какова будет общая стоимость обслуживания и ремонта техники в течение срока службы с использованием оригинальных запчастей, или насколько дешевле будет обрабатывать один гектар земли при использовании запчастей-аналогов, и, как следствие , насколько сократятся затраты компании и повысится рентабельность. А где рентабельность, там, как правило, улучшается и качество, что повышает конкурентоспособность экономики и востребованность ее продукции на рынке. Более того, уже есть много исследований, сравнивающих оригинальные и неоригинальные детали, и их срок службы сопоставим.

Также при общении с фермерскими хозяйствами по поводу использования оригинальных или аналоговых запчастей все обращают внимание на одну особенность, что при покупке новой машины (будь то плуг, борона, сеялка и т.д.) оригинальные рабочие органы служат значительно дольше. чем те оригинальные запчасти, которые дооснащаются после ремонта! Удивительно, но факт! Из-за этого многие инженеры, механики и другие ответственные лица сходятся во мнении, что в дальнейшем использование оригинальных запчастей (здесь речь идет больше о рабочих органах и ступичных узлах) не оправдано.

Похожие статьи