Обслуживание систем кондиционирования

321 просмотров Комментарии Выкл.

Для обеспечения нормальной работы климатического оборудования и продления срока его службы рекомендуется проводить сервис кондиционеров. Меры предосторожности исключат внезапный отказ оборудования, что может привести к значительным затратам.

Качество вытяжного воздуха в помещении также оправдывает необходимость такого рода работ. Грязные кондиционеры выбрасывают воздух, содержащий элементы, небезопасные для здоровья человека. Это может спровоцировать приступы астмы, аллергические реакции, кожные заболевания и многое другое.

В этой статье мы рассмотрим информацию по обслуживанию и ремонту кондиционеров, необходимость регулярной профилактики, правила выполнения и чек-лист сервисных работ, стоимость обслуживания климатического оборудования.

Зачем нужно обслуживание кондиционеров?

Производители оборудования, опытные мастера и даже продавцы климатических систем предупреждают о необходимости регулярного обслуживания кондиционеров. К этим рекомендациям стоит отнестись серьезно, так как эти меры предосторожности позволят вам избежать многих проблем в работе вашего оборудования, вовремя обнаружить мелкие сбои и предотвратить более серьезные сбои.
Частота и преимущества регулярного технического обслуживания

Та — обслуживание кондиционеров, осуществляется профессионалами с использованием специального оборудования.

Техническое обслуживание рекомендуется проводить два раза в год: весной перед запуском системы проводить охлаждение, а осенью планировать использование агрегата для обогрева.

Некоторые профилактические работы, связанные с очисткой компонентов системы кондиционирования, можно выполнить своими силами без помощи специалиста. Периодичность этой работы 3-4 раза в месяц. Для этого вам понадобятся временные инструменты: щетка, мягкая тряпка, мыльная вода или специальное чистящее средство для кондиционера с дезинфицирующим эффектом.

Правильная эксплуатация оборудования — это не только возможность увеличить срок его службы и избежать внезапных отказов. Учитывайте все факторы, оправдывающие необходимость профилактического обслуживания прибора.

выгода:

Обеспечить эффективную работу оборудования.
Срочное предупреждение.
Предотвращает развитие патогенных микроорганизмов, плесени, грибков и пылевых клещей в системных блоках.
Сокращение эксплуатационных расходов.
Соблюдайте гарантийные обязательства.

Похожие статьи