Особенности облачных сервисов

4 просмотров Комментарии Выкл.

Облачные вычисления — это термин, используемый для описания использования аппаратного и программного обеспечения, предоставляемого через сеть (обычно Интернет). Термин происходит от использования символа в форме облака, который представляет собой абстракцию довольно сложной инфраструктуры, обеспечивающей работу программного обеспечения, оборудования, вычислений и удаленных сервисов.

Проще говоря, облачные вычисления — это вычисления на основе Интернета. В прошлом люди запускали приложения или программы из программного обеспечения, загруженного на физический компьютер или сервер в своем здании. Облачные вычисления позволяют людям получать доступ к тем же видам приложений через Интернет. К слову, облачный сервис Нубес — отличный выбор. Рекомендую!

Топ-5 облачных сервисов для бизнеса

Облачные сервисы основаны на предпосылке, что основные вычисления происходят на машине, часто удаленной, не той, которая используется в данный момент. Данные, собранные в ходе этого процесса, хранятся и обрабатываются на удаленных серверах (также называемых облачными серверами). Это означает, что устройству, получающему доступ к облаку, не нужно так напряженно работать.

Преимущества

Высокая скорость — быстрое развертывание
Возможность запускать новые экземпляры облачных вычислений за считанные секунды изменила гибкость и скорость разработки программного обеспечения. Разработчики могут легко тестировать новые идеи и проектировать архитектуру приложений без зависимости от аппаратных ограничений на месте или медленных процессов закупок.

Автоматическое обновление и интеграция программного обеспечения
Непрерывная интеграция и непрерывная доставка опираются на тот факт, что новые версии программного обеспечения могут быть легко протестированы и развернуты в облачной среде, что позволяет повысить скорость инновации продукта, выпуская все больше и больше функций для конечных пользователей на ежемесячной, еженедельной, а в некоторых случаях даже ежедневной основе. Облачные среды также интегрируются с распространенными инструментами DevOps и системами протоколирования, что облегчает мониторинг и обнаружение проблем в производстве.

Безопасность данных
Одной из основных проблем каждого предприятия, независимо от размера и отрасли, является безопасность его данных. Утечки данных и другие киберпреступления могут разрушить доходы компании, лояльность клиентов и позиционирование бренда.

Облако предлагает множество передовых функций безопасности, которые гарантируют надежное хранение и обработку данных. Такие функции, как гранулированные разрешения и управление доступом с помощью объединенных ролей, позволяют ограничить доступ к конфиденциальным данным только тем сотрудникам, которым он необходим, и тем самым уменьшить площадь атаки для злоумышленников.

 

Похожие статьи