Особенности проверки соискателя перед трудоустройством

5 просмотров Комментарии Выкл.

Проверка биографических данных любого потенциального сотрудника абсолютно необходима для создания той атмосферы в компании, на которую вы рассчитываете. Этот процесс позволяет получить подробную информацию о кандидате, чтобы обеспечить максимально безопасный и надежный прием на работу. Сегодня большинство компаний практикуют проверку биографических данных, но до сих пор это не является стандартной практикой во всех компаниях, что может иметь серьезные последствия в долгосрочной перспективе. Понимание важности проверки биографических данных, того, когда ее следует использовать, и того, как она может быть полезна для рабочей среды, жизненно важно для любого работодателя. А заказать проверку на судимости можно по ссылке.

Benefits of Background Checks: Hire Great Employees & Avoid Tax Fraud in 2021 | Seekers Time

Ниже приведены преимущества проверки биографических данных

Поддержание качества
Поддержание качества и стандартов практики приема на работу имеет решающее значение для поддержания продуктивного и безопасного рабочего места. Требование проверки биографических данных при приеме на работу, скорее всего, оттолкнет кандидата, которому есть что скрывать, от подачи заявления. Внедрение подобных процедур проверки может повысить качество как вашей практики найма, так и кандидатов. Отсеивая неквалифицированных кандидатов, вы экономите время и деньги.

Сокращение расходов
Приходится отказывать новым сотрудникам из-за упущенной детали в их прошлом, что может повысить текучесть кадров и увеличить ваши расходы. Рекрутинг, прием на работу, обучение сотрудников, заработная плата и льготы — все это ожидаемые расходы при найме нового сотрудника, который становится чрезвычайно дорогостоящим, если проводить его два или даже три раза.

Проверка биографических данных предотвращает прием на работу недобросовестных или ранее судимых сотрудников, что может привести к дорогостоящим финансовым и неблаговидным социальным последствиям:

Повышенные страховые взносы
Текучесть кадров
Увеличение количества краж
Абсентеизм
Увеличение количества несчастных случаев
Увеличение количества исков о компенсации работникам
Снижение производительности труда сотрудников

Безопасность на рабочем месте
Безопасная и надежная среда имеет решающее значение для любого рабочего места. Проверка биографических данных ваших потенциальных — или нынешних — сотрудников — это простой шаг, который гарантирует соблюдение работодателем стандартов безопасности и соответствия требованиям компании. Проверки биографических данных проводятся не всегда, но должны проводиться регулярно, даже в отношении долгосрочных сотрудников, чтобы убедиться, что все, кто работает в компании, следуют ее политике.

В разных отраслях промышленности предъявляются разные требования, и это касается должностей в этих отраслях. Убедиться в том, что сотрудник подходит и способен выполнять работу, особенно важно на должностях, связанных с обеспечением безопасности, или на должностях, предполагающих работу с конфиденциальными материалами компании. Отрасли, в которых широко востребован такой тип доверия, следующие:

Медицина
бухгалтерия
Транспорт
Образование
Инжиниринг
Промышленность (например, энергетика, нефть и газ, химическая промышленность)

Похожие статьи