Педро Альмодовар сравнил Уилла Смита с лидером культа

0 просмотров Комментарии Выкл.

Педро Альмодовар сравнил Уилла Смита с лидером культа

Знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар, создатель фильма «Параллельные матери», претендовавшего на премию «Оскар 2022», сравнил речь Уилла Смита после вручения ему золотой статуэтки с речью «лидера культа». В эссе, по этому поводу он написал, что почувствовал “абсолютное отторжение”, увидев, как Смит ударил Криса Рока на сцене.

«Я был очень близок к главным героям. То, что я увидел и услышал, вызвало во мне чувство абсолютного неприятия. Не только во время эпизода, но и после, во время благодарственного выступления, которое больше походило на проповедь лидера культа», — написал он.

По словам Альмодовара, его также возмутила попытка Смита сослаться на «козни дьявола». «Это была фундаменталистская речь, которую мы не должны ни слышать, ни видеть. Некоторые утверждают, что это был единственный яркий момент на церемонии, но, говоря так, они имеют в виду безликого монстра, которым являются социальные сети. Для них, падких на подобные сенсации, это, несомненно, было великим событием той ночи», — добавил режиссер.

Напомним, что Киноакадемия объявила о начале расследования и пообещала принять некие дисциплинарные меры в отношении Уилла Смита. Решение будет принято после 18 апреля 2022 года.

Похожие статьи