День Победы в Санкт — Петербурге в 2022 году

24 просмотров Комментарии Выкл.

9 мая 2022 года мы отмечаем 77 — й День Победы Советской Армии над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, длившейся четыре года с 1941 по 1945 год. Это событие стало одним из важнейших для всей страны. Традиционно, в этот день во всех уголках России проходят мероприятия, которые посвящены светлой памяти героев — освободителей. В Петербурге этот праздник отмечают с особым теплом и благоговением. Безусловно, ключевым моментом войны была блокада. Городские стены хранят о ней мучительные воспоминания.

На сайте новостного портала «Новые Ведомости» https://nvdaily.ru/ вы можете ознакомиться со всеми культурными мероприятиями, которые запланированы или уже прошли. А так — же портал освещает новости о политике, экономике, спорте, шоубизе и другие.

Акция «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге стала неотъемлемой частью празднования этого великого праздника. Ежегодно тысячи горожан выходят на улицы города со знаменами и идут колоннами с портретами героев Великой Отечественной Войны, тем самым чтя память своих предков. «Бессмертный Полк» сегодня одно из главных мероприятий, которое проводится как в России, так и в некоторых других странах. Таким образом люди хранят священную память о тех далеких днях кровавой и беспощадной войны.

Какие мероприятия будут организованы 9 мая 2022 года:

  • Празднование по случаю Дня Победы начнется в 10:00 на главной площади Санкт-Петербурга. По Дворцовой площади пройдет около сотни единиц военной техники, а в небо поднимут вертолеты и военные самолеты. В параде также примут участие сверхзвуковые бомбардировщики и истребители. После этого парад техники  перейдет в парад людей.
  • День Победы — прекрасное время, чтобы снова окунуться в атмосферу военного времени. В течение дня можно посетить любой музей, посвященный трагическим событиям тех лет.
  • В этом году праздничный салют в Санкт-Петербурге в честь Дня Победы состоится в 22:00. Салют в дань уважения памяти ВОВ будет видно со всех ближайших к Петропавловской крепости набережных и мостов.

День Победы — это символ гордости за наших отцов и дедов, которые нам подарили свободу сегодня и надежду на завтра. Низкий поклон тем, кто не дожил до Дня Победы и вечная им память!

Похожие статьи