По спин-оффу сериала «Бриджертоны» будет написан роман-приквел — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (09.07.2022)

0 просмотров Комментарии Выкл.

По спин-оффу сериала "Бриджертоны" будет написан роман-приквел - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (09.07.2022)

Создательница «Бриджертонов» расскажет историю королевы Шарлотты

Литературная вселенная «Бриджертонов» расширяется. Создательница серии романов и сценаристка оригинального сериала Джулия Куинн и исполнительный продюсер историко-драматического шоу Netflix Шонда Раймс собираются написать новый роман-приквел, действие которого разворачивается в мире сериала «Бриджертоны».

Новая серия книг, в настоящее время не имеющая названия, основана на вселенной телесериала и является адаптацией предстоящего спин-оффа «Бриджертонов», посвященного молодой королеве Шарлотте. В книге будет рассказана история о том, как Шарлотта встретила короля Георга и вышла за него замуж, и впоследствии их любовь привела к социальному сдвигу, который создал расово инклюзивный мир, показанный в телесериале.

«Королева Шарлотта всегда была таким трогательным персонажем, и теперь возможность поработать с Джулией над адаптацией этой истории в книге — по-настоящему захватывающая возможность, — говорится в заявлении Раймс. — Я не могу дождаться, когда поклонники этой вселенной прочтут историю героини, которая нашла глубокий отклик у нашей аудитории».

Роман будет опубликован издательством Avon Books. Выход в печать будет приурочен к дебюту спин-оффа на Netflix, дата премьеры которого на данный момент еще не объявлена.

«Бриджертоны» («Bridgerton»). Дата выхода — 25.12.2020

Один из самых рейтинговых сериалов стриминга Netflix основан на серии романов Джулии Куинн, которая принимает участие в подготовке сценария. Действие в сериале происходит в альтернативном Лондоне эпохи Регентства, а в центре повествования находятся представители высшего общества. История сосредоточена на братьях и сестрах семьи Бриджертонов. После невероятного успеха первого сезона, сериал был продлен на второй, а затем сразу на третий и четвертый сезоны.

Похожие статьи