Почему стоит пить кофе каждый день

7 просмотров Комментарии Выкл.

Ах, кофе. Неважно, держите ли вы дорожную кружку по дороге на работу или выбегаете после тренировки, чтобы подзаправиться тощим латте, — трудно представить себе день без него. Кофеин бодрит вас, и есть что-то невероятно успокаивающее в том, чтобы потягивать исходящую паром чашку кофе. Но полезно ли пить кофе?

Хорошие новости: Доводы в пользу кофе сильны как никогда. Исследование за исследованием показывают, что вы можете получить больше пользы от любимого утреннего напитка, чем вы думали: В кофе много веществ, которые могут помочь защититься от заболеваний, чаще встречающихся у женщин, включая болезнь Альцгеймера и болезни сердца.

Кофеин — это первое, что приходит на ум, когда вы думаете о кофе. А купить вкусный кофе можно на https://filizhanka.com/products/kofe/.

The surprising health benefits of coffee - Healthy Food Guide

Каковы основные преимущества употребления кофе для здоровья?

Кофе дает не только заряд энергии. Вот основные способы, с помощью которых кофе может положительно повлиять на ваше здоровье:

Вы можете прожить дольше.
Недавние исследования показали, что любители кофе реже умирают от некоторых основных причин смерти женщин: ишемической болезни сердца, инсульта, диабета и болезней почек.

Ваш организм может лучше перерабатывать глюкозу (или сахар).
Это теория, лежащая в основе исследований, которые показали, что люди, которые пьют больше кофе, имеют меньше шансов заболеть диабетом второго типа.

У вас меньше вероятность развития сердечной недостаточности.
Употребление одной-двух чашек кофе в день может помочь предотвратить сердечную недостаточность, когда ослабленное сердце с трудом перекачивает достаточное количество крови в организм.

У вас меньше вероятность развития болезни Паркинсона.
Кофеин не только снижает вероятность развития болезни Паркинсона, но и помогает людям с этим заболеванием лучше контролировать свои движения.

Ваша печень скажет вам спасибо.
Как обычный кофе, так и кофе без кофеина оказывают защитное действие на печень. Исследования показывают, что у тех, кто пьет кофе, уровень ферментов печени чаще находится в пределах нормы, чем у людей, которые не пьют кофе.

Ваша ДНК станет крепче.
Кофе темной обжарки уменьшает количество разрывов нитей ДНК, которые происходят естественным образом, но могут привести к раку или опухоли, если не будут восстановлены клетками.

Ваши шансы заболеть раком толстой кишки значительно снизятся.
У одной из 23 женщин развивается рак толстой кишки. Но исследователи обнаружили, что у тех, кто пьет кофе — без кофеина или обычный — вероятность развития рака толстой кишки на 26 процентов ниже.

Похожие статьи