Почему вам стоит обратить внимание на торговлю криптовалютой

1 просмотров Комментарии Выкл.

Хотя поначалу многие скептически относились к цифровым активам, конкурирующим с традиционными, криптовалюты становятся все более распространенными. Тенденция началась с нескольких крупных имен в криптовалютном мире, но новые валюты появляются каждый год. Однако внезапное появление и популярность новых валют имеют далеко идущие последствия, начиная с банков и заканчивая такими клиентами, как вы. Понимание того, откуда взялись криптовалюты и как они взаимодействуют с современным банковским обслуживанием, необходимо, если вы хотите сохранить свои деньги в целости и сохранности в ближайшие годы. К слову, FTX Token курс на сегодняшний день можно отслеживать по ссылке. Рекомендую данный сайт!

5 Advantages of Buying and selling Cryptocurrencies - Sapphire Businesses

Что такое криптовалюты?

Вы, вероятно, слышали, как время от времени употребляется термин «криптовалюта», но что он означает на самом деле? Проще говоря, криптовалюта — это вид валюты, которая существует исключительно в Интернете. Она не имеет реальной физической формы, а существует в блокчейне на сервере, который хранит данные о транзакциях в блоках без персональных идентифицирующих факторов. Они не поддерживаются банками или другими традиционными кредитными организациями, а транзакции тщательно шифруются, чтобы сохранить личную информацию в тайне, независимо от совершаемой транзакции. Несмотря на это, их нельзя использовать для каждой покупки в Интернете. Чаще всего их покупают как форму инвестиций, а не как средство обеспечения безопасности покупок в интернет-магазинах.

Мир криптовалют впервые дебютировал с биткойном, который считается первой успешной валютой этого типа. Он был описан как одноранговая электронная денежная система, обещающая децентрализацию и полное исключение любых посредников. По мере роста популярности биткоина на рынок выходили и другие криптовалюты, с каждым годом предоставляя потенциальным инвесторам все больше возможностей.

Как криптовалюты стали популярными?
Хотя безопасность и надежность при проведении онлайн-транзакций были несомненным преимуществом, именно инвестиционные возможности привлекли внимание широких масс. Для тех, кто не мог воспользоваться традиционными банковскими продуктами, легкий доступ к онлайн-криптовалютам предоставил еще один способ инвестирования для этой группы людей. Инвестирование в криптовалюту имеет ряд преимуществ, в том числе:

Избежание комиссионных сборов
Легкий доступ к широкому спектру инвестиционных возможностей
Прямой контроль над инвестициями
Благодаря этим преимуществам биткоин и другие криптовалюты прошли путь от скептического отношения в 2009 году до востребованного ресурса менее чем через десять лет.

Каковы недостатки криптовалют?
Криптовалюты могут показаться выгодной возможностью, но они не лишены недостатков. К числу основных недостатков следует отнести:

Кибербезопасность
Отсутствие регулирования и надзора
Нестабильная стоимость
Отсутствие неотъемлемой ценности
Проблемы со стабильностью инфраструктуры из-за быстрого роста

Как криптовалюта сопоставляется с традиционным инвестированием?
По мере того как криптовалютное инвестирование набирает популярность, все больше людей предпочитают выбирать более удобный вариант. Поэтому многие, кто в противном случае мог бы инвестировать более традиционным способом, обратились к криптовалютам. Это означает сокращение бизнеса для банков и инвестиционных компаний, что само по себе имеет далеко идущие последствия.

Однако, поскольку стоимость криптовалют ничем не подкреплена, инвестиции могут быть весьма непредсказуемыми. Это одна из причин, по которой эти валюты не могут занять место местного банка. Хотя они предоставляют возможность для инвестиций, они не могут предложить стабильность, а именно это вам нужно, когда речь идет о ваших денежных средствах. Кроме того, эта валюта не может обеспечить ипотеку, кредиты или другие услуги, в которых вы будете нуждаться на протяжении всей жизни. Вот почему важно продолжать работать с местным банком, даже если криптовалюта вас заинтересовала.

Похожие статьи