Почему вам стоит сотрудничать с финансовым консультантом

1 просмотров Комментарии Выкл.

Преимущества работы с финансовым консультантом легче определить с качественной точки зрения. К числу наиболее часто упоминаемых преимуществ для клиентов относятся разработка целостного личного финансового плана, регулярные проверки прогресса в достижении финансовых целей и помощь в принятии более разумных финансовых решений. А заказать консультации по финансам можно на сайте по ссылке. Рекомендую!

5 Benefits of Hiring a Professional Financial Advisor - ELMENS

В частности, мы изучаем побудительные мотивы для найма финансового консультанта. Каковы инвестиционные привычки и ошибки потенциальных и новых клиентов? Почему они ищут финансового консультанта? В чем финансовые консультанты видят главное преимущество работы с финансовым специалистом и каковы наиболее распространенные последующие опасения потенциальных клиентов?

Причины обращения к финансовому консультанту

Планирование выхода на пенсию, безусловно, является самой распространенной причиной, по которой инвесторы ищут финансового консультанта. Более 72% опрошенных финансовых консультантов называют эту причину главной среди причин, по которым большинство потенциальных и новых клиентов ищут финансового консультанта. Второй по распространенности причиной, по мнению финансовых консультантов, является повышение доходности инвестиций, которое почти 30% финансовых консультантов назвали главным или вторым по значимости приоритетом для потенциальных клиентов.

Услуги финансовых консультантов

Около 55% финансовых консультантов утверждают, что потенциальные и новые клиенты имеют нереалистичные ожидания по доходности. На самом деле, рассматривая свои услуги, финансовые консультанты отмечают, что их ценностное предложение — это нечто большее, чем просто повышение доходности инвестиций их клиентов. Более четырех из пяти финансовых консультантов утверждают, что самым большим преимуществом, которое они предлагают своим клиентам, является помощь в разработке целостного личного финансового плана. За этим преимуществом следует регулярная проверка прогресса в достижении финансовых целей.

Минимизация налогового бремени клиентов также не является преимуществом № 1, по мнению большинства финансовых консультантов, хотя значительный процент консультантов относят это преимущество к первой тройке. Многие консультанты также говорят, что это одна из самых малоиспользуемых клиентских услуг, как уже отмечалось ранее. Планирование выхода на пенсию и планирование наследства занимают второе и третье места среди самых малоиспользуемых услуг финансовых консультантов, согласно нашему опросу. Примерно 24% консультантов заявили, что планирование выхода на пенсию является самой недоиспользуемой услугой, и около 17% ответили, что планирование наследства является самой недоиспользуемой услугой.

Похожие статьи